Elezioni a Terni, i nomi e l'elenco degli scrutatori nominati per le consultazioni suppletive

Domenica 8 marzo si tornerà a votare in sessanta comuni dell'Umbria per sceglie il sostituto di Donatella Tesei nel seggio Umbria 2 del Senato

foto di repertorio

La commissione comunale, composta dal presidente Orlando Masselli e dai componenti Lucia Dominici, Valdimiro Orsini, Monia Santini e Mariolina Canali, ha proceduto alla nomina degli scrutatori scegliendoli tra i nominativi compresi nell’albo. Inoltre ha dato vita alla formazione di una graduatoria, con ulteriori ottanta per sostituire gli scrutatori in caso di mancata rinuncia o impedimento. Nella sezione albo pretorio del comune sono presenti tutti i dettagli. Riportiamo di seguito i scrutatori nominati nelle sezioni in vista delle elezioni suppletive del prossimo 8 marzo.

Gli scrutatori delle sezioni

Seggio 1 Chiavolini Patrizia Maria, Bernardini Simone, Arnesi Eleonora, Petrini Ilaria

Seggio 2 Bolletta Francesca, Ciuffa Cristina, Rosati Francesca, Trippini Laura

Seggio 3 Ferroni Simone, Micheli Gioia, Papale Francesca, Petrucci Donatella

Seggio 4 Luzzi Alessandro, Melchiorri Francesca, Petrini Chiara, Bellantone Angela

Seggio 5 Cornici Roberta, Sposino Luca, Ceccobelli Marco, Zara Alessandra

Seggio 6 Ansuini Alessandra, Antonelli Alessia, Gunnella Marco, Renzi Lorenzo Giuseppe

Seggio 7 Coglitore Francesca, Marasco Patrizia, Bernardini Simona, Annale Simona

Seggio 8 Gubbiotti Federico, Andreucci Riccardo, Panella Agnese, Mingarelli Claudia

Seggio 9 Akhibi Karen, Santi Eleonora, Viali Silvia, Bordoni Francesca

Seggio 10 Alfieri Luca, Sabatini Gabriele, Ciuffetti Matteo, Pennoni Silvia

Seggio 11 Briganti Claudia, Ciuffetti Luca, Giulivi Costantino, Menicocci Carlotta

Seggio 12 Camilli Letizia, Ferrario Cinzia, Sagaria Federico, Clementini Federico

Seggio 13 Sagaria Antonio, Conti Roberto, Lopresto Chiara, Mingarelli Marco

Seggio 14 Crovari Chiara, Monticelli Elisa, Dell’Università Elisabetta, Valloscuro Sara

Seggio 15 Petrangeli Maria Adele, Petrangeli Roberta, Proietti Alessandro, Valsenti Giorgia

Seggio 16 Cimarossa Serafina, Crescenzi David, Cuzzucoli Michele, Giuliani Luca

Seggio 17 Ciuchi Tiziana, Di Antonio Elisa, Deangelis Eleonora, Terenziani Sara

Seggio 18 Nacetti Federico, Pettini Francesco, Porchetti Claudia, Trabuio Stefano

Seggio 19 Benedetti Elisabetta, Bonifazi Francesco, Delibra Antonella, Piersanti Chiara

Seggio 20 Farroni Matteo, De Luca Michela, Giocondi Daniele, Bianchini Marco

Seggio 21 Bianchi Giulia, Angelini Ilaria, Butassi Vittorio, Inches Fiorenza

Seggio 22 Praiola Matteo, Candiotti Daniela, Giammarchi Sofia, Sciamannini Patrizia

Seggio 23 Minocchi Oliviero, Gorelli Edoardo, Masci Adolfo, Damiani Martina

Seggio 24 Saveri Simone, Ligorio Valentina, Vitali Rita, Piazza Valentino

Seggio 25 Fortini Francesco, Marchegiani Lucia, Giardinieri Alessia, Trotti Antonella

Seggio 26 Cremonini Massimo, Cuini Simone, Ferri Marco, Minozzi Francesca

Seggio 27 Bergantino Laura, Luzi Valentina, Michelangeli Alessandra, Vagnozzi Valentina

Seggio 28 Galli Riccardo, Bisaro Piercarlo, Bolli Giulia, Benedetti Florinda

Seggio 29 Iannoni Allegretti Monia, Luzi Francesca, Polleggioni Maurizio, Moretti Mary

Seggio 30 Gianfelice Giulia, Muffari Nicoletta, Sterlini Simona, Tascioni Moira

Seggio 31 Corsi Chiara, Argenti Marco, Mezzetti Marcello, Sgrigna Emiliano

Seggio 32 Elisei Chiara, Sampaolesi Daniela, Termini Maria Antonietta, Sabatini Luca

Seggio 33 Trastulli Daniele, Capaldini Mattia, Abronzino Vincenza, Dandolo Annamaria

Seggio 34 Trastulli Simone, Falciatore Gian Luca, Neri Simona, Bordacchini Mara

Seggio 35 Biancolini Irene, Codignoni Agnese, Di Pietro Tatiana, Tagliafierro Dino

Seggio 36 Cimini Agnese, Lucidi Sabrina, Orazi Fabio, Marchetti Catia

Seggio 37 Balducci Matteo, Cimini Caterina, Felicioni Giordano, Leonelli Francesca

Seggio 38 Claudiani Valeria, Giugliarelli Rosaria, Bosi Gabriele, Moscioni Natascia

Seggio 39 Argenti Alessandro, Briziarelli Emanuele, Farnetti Cristiano, Pirozzoli Giovanni

Seggio 40 Carotenuto Giovanna, Brunori Erika, Pieri Piera, Bucci Mirko

Seggio 41 Bianchini Riccardi Ludovica, Mocanu Irina Maria, Iacuitto Rita, Zenoni Cristiano

Seggio 42 Giovannelli Silvia, Lucantoni Laura, Passoni Carola, Praiola Roberto

Seggio 43 Gentileschi Federica, Casotto Stefano, Toccacelo Stefano, Peciarolo Letizia

Seggio 44 Bevilacqua Francesco, Pellegrini Giorgia, Pellegrini Simone, Maurizi Luca

Seggio 45 Catana Simona, Cristofari Barbara, Claudiani Lorenzo, Trastulli Angelica

Seggio 46 Buratti Giuseppe Maria, Claudiani Tiziana, Blasi Martina, Befani Riccardo Maria

Seggio 47 Valeri Luca, Dalmazi Barbara, Venanzuola Luca, Tolomei Giuliana

Seggio 48 Palmini Elisa, Gentileschi Azzurra, Chichi Lucia, Rogari Lorenzo

Seggio 49 Orazi Francesco, Alia Chiara, Martinelli Armando, Romani Alessio

Seggio 50 Orazi Maria Chiara, Petrini Lorena, Scimmi Matteo, Di Iorio Antonella

Seggio 50 S Tirana Eralda, Melchiorri Luca

Seggio 51 Ciuffa Elisabetta, De Santis Maria Rita, Marciani Sabrina, Minciarelli Lara

Seggio 52 Falciatori Veronica, Molinari Marta, Rosati Giulia, Tiberi Giulia

Seggio 53 Barbetti Camilla, Orazi Massimo, Rosati Marta, Sorgenti Matilde

Seggio 54 Berretti Simona, Latini Serena, Rosati Alessandra, Tomaiello Carmelina

Seggio 55 Abate Rosaria, Casciotta Mirko, Catana Chiara, Iacuitto Leonardo

Seggio 56 Venti Daniela, Paterni Sandro, Felceti Fabrizio, Scimmi Luca

Seggio 57 Romani Mauro, Palermi Giulia, Persichetti Sistoni Valentina, Todini Grazia

Seggio 58 Benedetti Paola, Francisci Lorenzo, Colletta Chiara, Tofanelli Massimiliano

Seggio 59 Mori Claudia, Santafè Stefano, Liberati Valeria, Coppo Vanessa

Seggio 60 Coata Roberto, Di Patrizi Federico, Cuzzucoli Marianna, Sorchiotti Sauro

Seggio 61 Animobono Vanessa, Filipponi Stefano, Folegatti Roberta, Sorgenti Lisa

Seggio 62 Agerato Chiara, Mattioli Alessandro, Diamanti Elisa, Di Salvo Lorenzo

Seggio 63 Frasca Stefano, Passagrilli Francesco, Pietrangeli Erica, Parrabbi Silvia

Seggio 64 Agabiti Cristina, Festucci Debora, Moreschi Amedea, Claudiani Agostino

Seggio 65 Bevilacqua Vanessa, Moscatelli Fabio, Foschi Francesca, Spadoni Michele

Seggio 66 Ceccarani Rodolfo, Giardinieri Diego, Massarucci Roberta, Mattioli Adamo

Seggio 67 Contessa Giada, Eresia Federica, Imperi Pier Giorgio, Presti Michele

Seggio 68 Cozza Daina, Finocchio Antonella, Persichetti Sistoni Elvio, Bertini Jacopo

Seggio 69 Renella Giuliana, Cleri Erika, Petrini Maurizio, Veronesi Alessandro

Seggio 70 Montisano Giorgia, Giglioni Francesca, Liti Francesca, Sbarzella Alessio

Seggio 71 Nascetti Francesco, Loreti Cinzia, Martelli Roberta, Moriconi Daniela

Seggio 72 Scopertini Maria Vittoria, Luzzi Michele, Bifolchetti Chiara, Rosati Mirella

Seggio 73 Beddini Martina, Brunotti Alessia, Liguori Michela, Capotosti Monica

Seggio 74 Dapi Blerta, Di Modugno Annalisa, Pacioselli Diana, Donadeo Giuseppina

Seggio 75 Fucelli Adriano, Fucelli Eleonora, Viali Federica, Montesi Elena

Seggio 76 Tili Daniele, Biancone Erica, Montesi Riccardo, Petrucci Alessandro

Seggio 77 Tomassoni Massimiliano, Capotosti Viola, Aniballi Maria Antonietta, Mancini Giada

Seggio 78 Matteucci Giada, Montuori Elena, Spagnoli Elisabetta, Spinelli Alessandra

Seggio 79 Agostini Simone, Marini Giampaolo, Piacenti Francesca, Stella Tania

Seggio 80 Agrò Chiara, Alongi Giorgia, Grilli Edoardo, Montori Alessia

Seggio 81 Triglia Sabina, Janecova Viera, Capparena Viviana, Placidi Valeriano

Seggio 82 Armeni Elio, Di Cintio Francesca, Pagliariccio Sonia, Santichirico Maria Cristina

Seggio 83 Rossi Catia, Sabatini Anuska, Sidori Sara, Vitali Loretta

Seggio 84 Borghi Massimiliano, Bastianelli Arianna, Lepore Simone, Padiglioni Emma

Seggio 85 Ciuffetti Elisa, Marcucci Biancastella, Mannoni Marinela, Placidi Alessandro

Seggio 86 Cipiccia Irene, Cipiccia Agnese, Novelli Teresa, Mari Valeria

Seggio 87 Bassetti Tommaso, Rocci Silvia, Saporito Samantha, Venturi Emanuele

Seggio 88 Clementella Ivana, Formichetti Cristina, Feliziani Anna, Savino Olga

Seggio 89 Meloni Sara, Favorito Cosima Daniela, Gelosi Riccardo, Morani Donatella

Seggio 90 Andreani Matteo, Moroni Desirè, Liberotti Giuseppe, Nardone Marina

Seggio 91 Mannini Anna, Proietti Roberta, Laudi Isabella, Persichetti Valerio

Seggio 92 Calandri Donatella, Candelori Alessio, Da Tos Elena, Frezza Marco

Seggio 93 Carotenuto Vincenzo, Casadidio Cinzia, Napoli Gabriella, Navone Filomena

Seggio 94 Brugia Silvia, Chiari Alexandra, Giardinieri Noemi, Moracci Ginevra

Seggio 95 Briotti Silvia, Giacoppo Marco, Tiberio Luca, Pepegna Micaela

Seggio 96 Rocco Valentino, Paoletti Chiara, Gennari Eleonora, Pace Alberto

Seggio 97 Giovannini Roberta, Briotti Francesco, Carobelli Alessandra, Sacchetto Lisa

Seggio 98 Antolini Simona, Fabbri Valeria, Simonetti Andrea, Arcangeli Sara

Seggio 99 Cavalletti Renzo, Belli Maria Chiara, Morelli Ilaria, Sciarra Katia

Seggio 100 Corona Francesca Antonia, Balsamo Carla, Boschetto Cristian, Pagliari Luciano

Seggio 101 Argenti Marianna, Arpi Daniela, Piervittori Matteo, Tabarrini Carlo

Seggio 102 Chianella Aurora, Caruso Davide, Giorgi Claudia, Paterni Valentina

Seggio 103 Chianella Benedetta, Scala Rita, De Dominicis Eduardo, Vantaggi Chiara

Seggio 104 Arcangeli Giulia, Avella Fabio, Bellerba Riccardo, Perri Maria Grazia

Seggio 105 Fulgeri Laura, Lucidi Leonardo, Serafini Caterina, Marchetti Maria

Seggio 106 Baroli Anxhelo, Celi Leonardo, Cerquaglia Elisa, Dominici Matteo

Seggio 107 Cervelli Cristina, Checcobelli Martina, Bianchini Gaia, Santini Simona

Seggio 108 Socciarello Rosella, Irti Alessio, Menichini Lorenzo, Scappiti Maila

Seggio 109 Cremonesi Marco, Martinelli Stefania, Serafini Michele, Menichini Federica

Seggio 110 Sagaria Andrea, Ricci Francesca, Sugoni Lolita, Monari Eleonora

Seggio 111 Camilli Andrea, Bellerba Lorenzo, Ferri Andrea, Carelli Ilaria

Seggio 112 Bucari Chiara, Serafini Paolo, Fraschetti Elena, Toni Christian

Seggio 113 Delibra Monica, Galeazzi Franca, Gregori Sara, Menichelli Federica

Seggio 114 Crisostomi Dimitri, Lepore Erika, Sbrighi Tiziana, Scorsolini Alessia

Seggio 115 Cresta Laura, Giuliani Valentina, Bianchi Elisa, Rosati Cristina

Seggio 116 Caviglioni Mario, Giammari Giulia, Guadagnoli Daniela, Leopoldi Francesco

Seggio 117 Borgianini Monica, Bassetti Lorenzo, Placidi Gian Marco, Borgia Mariagabriella

Seggio 118 Bernardini Evandro, Marcelli Giuseppe, Sistarelli Silvia, Alabastri Marco

Seggio 119 Battistoni Letizia, Paterni Silvia, Capodieci Serena, Stefanini Giancarlo

Seggio 120 Chiappini Alessia, Giraldi Lorenzo, Liberati Leandro, Liurni Lorenzo

Seggio 121 Brandimarti Samuela, Patrizi Giovanni, Suraci Matteo, Camiciola Marta

Seggio 122 Lombardo Emanuela, Viti Riccardo, Savastano Martina, Camiciola Leonardo

Seggio 123 Desiderio Edoardo, Morettini Martina, Sacchetti Luciana, Virili Cristina

Seggio 124 Di Sabato Luca, Parisi Fabrizio, Rosa Loretta. Agrò Elisabetta

Seggio 125 Giamminonni Giulia, Sbordoni Sabrina, Locci Isabella, Meloni Alice

Seggio 126 Cermentini Donatella, Martinelli Jessica, Ottaviani Riccardo, Durante Giovanna

Seggio 127 Di Giuli Laura, Leonardi Gianna, Pioli Alessandro, Castellucci Andrea

Seggio 128 Gabrielli Arianna, Giamminonni Chiara, Luzzi Filippo, Modesti Manuel

Seggio 129 Pistelli Gianluca, Stella Alexandra Ioana, Gentileschi Catia, Claudiani Ludovico

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Seggio 129 S Dipatrizi Diego, Arcadi Claudio

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • La protesta a Terni contro le restrizioni del Dpcm. Il corteo da piazza Tacito a Palazzo Spada: "Libertà"

  • Coronavirus, prove tecniche di un nuovo lockdown. E a Terni tornano le file ai supermercati

  • Nuova ordinanza restrittiva: “Chiusura domenicale dei centri commerciali e attività di vendita. Limitazioni per cerimonie e stop allo sport”

  • Incidente su via Battisti. Un motociclista falciato e portato con urgenza al pronto soccorso

  • Coronavirus, sospese le lezioni per un’altra scuola di Terni tranne per una classe: “Una mattinata particolare”

  • Il racconto di una mamma: la maestra di mio figlio è positiva al Covid, ecco tutto quello che non funziona nel sistema

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
TerniToday è in caricamento