← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado al Provveditorato di Terni: le immagini

Via Giandomenico Romagnosi, 11 · Terni

Sono ormai anni che il cortile del Provveditorato di Terni versa in uno stato di totale abbandono e noncuranza nonostante le proteste degli abitanti la zona. Interrogando gli occupanti l'edificio dicono che la pulizia del cortile non è di loro competenza anche se delimitato da colonne e cartelli. Non si capisce perché tuttavia non sollecitano chi di competenza! Dove abitano loro? 

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
TerniToday è in caricamento