rotate-mobile
Sabato, 3 Dicembre 2022
Calcio

Serie D: il cammino dell'Orvietana nel girone E

Tutte le date ufficializzate oggi

Oltre ai raggruppamenti nei diversi gironi, la Divisione Interregionale ha ufficializzato oggi anche i calendari di Serie D. Prima giornata 4 settembre, ultima il 7 maggio. Soste domenica 5 marzo e per le festività di Natale e Pasqua. Turni infrasettimanali mercoledì 21 dicembre e giovedì 6 aprile. Ecco, allora, il cammino completo che attende l'Orvietana. 
1° GIORNATA
AND. 4-9-22 - RIT. 8-1-23
Flaminia-Livorno
F. Gavorrano-Tau Altopascio
Ghiviborgo-M. Ponsacco
Orvietana-Arezzo
Poggibonsi-Grosseto
Sangiovannese-Ostia Mare
Seravezza-Città di Castello
S. Trestina-Pianese
Terranuova T.-Montespaccato
2° GIORNATA
AND. 11-9-22 - RIT. 15-1-23 
Arezzo-F. Gavorrano
Città di Castello-Ghiviborgo
Grosseto-Seravezza
Livorno-Sangiovannese
M. Ponsacco-Terranuova T.
Montespaccato-Flaminia
Ostia Mare-Orvietana
Pianese-Poggibonsi
Tau Altopascio-S. Trestina
3° GIORNATA
AND. 18-9-22 - RIT. 22-1-23
Flaminia-Ostia Mare
F. Gavorrano-Pianese
Ghiviborgo-Montespaccato
Grosseto-Città di Castello
Orvietana-Tau Altopascio
Sangiovannese-Arezzo
Seravezza-M. Ponsacco
S. Trestina-Poggibonsi
Terranuova T.-Livorno
4° GIORNATA
AND. 25-9-22 - RIT. 29-1-23
Arezzo-Terranuova T. 
Livorno-Seravezza
M. Ponsacco-Grosseto
Montespaccato-Città di Castello
Ostia Mare-Ghiviborgo
Pianese-Sangiovannese
Poggibonsi-Orvietana
S. Trestina-F. Gavorrano
Tau Altopascio-Flaminia
5° GIORNATA
AND. 2-10-22 - RIT. 5-2-23
Città di Castello-M. Ponsacco
Flaminia-Arezzo
F. Gavorrano-Poggibonsi
Ghiviborgo-Livorno
Grosseto-S. Trestina
Orvietana-Pianese
Sangiovannese-Tau Altopascio
Seravezza-Montespaccato
Terranuova T.-Ostia Mare
6° GIORNATA
AND. 9-10-22 - RIT. 12-2-23
Arezzo-Seravezza
F. Gavorrano-Orvietana
Livorno-M. Ponsacco
Montespaccato-Grosseto
Ostia Mare-Città di Castello
Pianese-Terranuova T.
Poggibonsi-Flaminia
S. Trestina-Sangiovannese
Tau Altopascio-Ghivoborgo
7° GIORNATA 
AND. 16-10-22 - RIT. 19-2-23
Città di Castello-Livorno
Flaminia-Pianese
Ghiviborgo-Arezzo
Grosseto-F. Gavorrano
M. Ponsacco-Montespaccato
Orvietana-S. Trestina
Sangiovannese-Poggibonsi
Seravezza-Ostia Mare
Terranuova T.-Tau Altopascio
8° GIORNATA
AND. 23-10-22 - RIT. 26-2-23
Arezzo-M. Ponsacco
F. Gavorrano-Flaminia
Livorno-Grosseto
Orvietana-Sangiovannese
Ostia Mare-Montespaccato
Pianese-Seravezza
Poggibonsi-Ghivoborgo
S. Trestina-Terranuova T. 
Tau Altopascio-Città di Castello
9° GIORNATA 
AND. 30-10-22 - RIT. 12-3-23
Città di Castello-Arezzo
Flaminia-S. Trestina
Ghivoborgo-Pianese
Grosseto-Orvietana
M. Ponsacco-Ostia Mare
Montespaccato-Livornoù
Sangiovannese-F. Gavorrano
Seravezza-Tau Altopascio
Terranuova T.-Poggibonsi
10° GIORNATA
AND. 6-11-22 - RIT. 19-3-23
Arezzo-Livorno
F. Gavorrano-Ghiviborgo
Orvietana-Terranuova T. 
Ostia Mare-Grosseto
Pianese-M. Ponsacco
Poggibonsi-Città di Castello
Sangiovannese-Flaminia
S. Trestina-Seravezza
Tau Altopascio-Montespaccato
11° GIORNATA
AND. 13-11-22 - RIT. 26-3-23
Città di Castello-Pianese
Flaminia-Orvietana
Ghiviborgo-S. Trestina
Grosseto-Sangiovannese
Livorno-Ostia Mare
M. Ponsacco-Tau Altopascio
Montespaccato-Arezzo
Seravezza-Poggibonsi
Terranuvoa T.-F. Gavorrano
12° GIORNATA 
AND. 20-11-22 - RIT. 2-4-23
Arezzo-Grosseto
Flaminia-Terranuova T. 
F. Gavorrano-Città di Castello
Orvietana-Seravezza
Pianese-Livorno
Poggibonsi-Montespaccato
Sangiovannese-Ghiviborgo
S. Trestina-M. Ponsacco
Tau Altopascio-Ostia Mare
13° GIORNATA
27-11-22 - RIT. 6-4-23
Città di Castello-S. Trestina
Ghiviborgo-Orvietana
Grosseto-Flaminia
Livorno-Tau Altopascio
M. Ponsacco-Poggibonsi
Montespaccato-Pianese
Ostia Mare-Arezzo
Seravezza-F. Gavorrano
Terranuova T.-Sangiovannese
14° GIORNATA
AND. 4-12-22 - RIT. 16-4-23
Flaminia-Seravezza
F. Gavorrano-Montespaccato
Orvietana-M. Ponsacco
Pianese-Arezzo
Poggibonsi-Ostia Mare
Sangiovannese-Città di Castello
S. Trestina-Livorno
Tau Altopascio-Grosseto
Terranuova T.-Ghiviborgo
15° GIORNATA
AND. 11-12-22 - RIT. 23-4-23
Arezzo-Tau Altopascio
Città di Castello-Orvietana
Ghiviborgo-Flaminia
Grosseto-Terranuova T.
Livorno-Poggibonsi
M. Ponsacco-F.Gavorrano
Montespaccato-S. Trestina
Ostia Mare-Pianese
Seravezza-Sangiovannese
16° GIORNATA
AND. 18-12-21 - RIT. 30-4-23
Flaminia-M. Ponsacco
F. Gavorrano-Ostia Mare
Ghiviborgo-Seravezza
Orvietana-Livorno
Pianese-Grosseto
Poggibonsi-Tau Altopascio
Sangiovannese-Montespaccato
S. Trestina-Arezzo
Terranuova T.-Città di Castello
17° GIORNATA
AND. 21-12-22 - RIT. 7-5-23
Arezzo-Poggibonsi
Città di Castello-Flaminia
Grosseto-Ghiviborgo
Livorno-F. Gavorrano
M. Ponsacco-Sangiovannese
Montespaccato-Orvietana
Ostia Mare-S. Trestina
Seravezza-Terranuova T. 
Tau Altopascio-Pianese
Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie D: il cammino dell'Orvietana nel girone E

TerniToday è in caricamento