rotate-mobile
Mercoledì, 8 Dicembre 2021
Narni Narni

Corsa all’anello, tutti i nomi degli eletti nei comitati dei terzieri

Narni, al voto 406 elettori: i direttivi di Mezule, Fraporta e Santa Maria rimarranno in carica per tre anni, fino ad ottobre 2024

Si sono svolte nella giornata di ieri, domenica 24 ottobre, le elezioni per il rinnovo dei comitati dei terzieri di Mezule, Fraporta e Santa Maria che rimarranno in carica fino ad ottobre 2024. Buona l’affluenza alle urne che ha contato la presenza di 406 elettori (148 a Mezule, 126 a Fraporta e 132 a Santa Maria). Sono stati eletti 19 membri per ogni comitato ai quali verrà aggiunto un membro uditore (nominato dal comitato) per un totale di 20. Gli incarichi verranno decisi e comunicati in seguito, dopo l’insediamento dei nuovi comitati. Ecco tutti i nomi degli eletti nei comitati dei terzieri della Corsa all’anello di Narni: il numero tra parentesi indica i voti.

MEZULE

Simone Galletti (102), Giulio Bacci (101), Alessandro Chiappalupi (94), Cesare Antonini (94), Mariella Agri (93), Francesca Carlini (90), Luka Kenno (89), Marco Lucci (84), Samuele Nevi (81), Renato Paci (79), David Ricciutelli (78), Vera Schweirz (77), Allegra Mercuri (75), Barbara Di Erasmo (75), Maria Vittoria Rossi (73), Stefano Chieruzzi (73), Saverio Scatolini (72), Brian Spadini (69), Serenella De Arcangelis (66).

FRAPORTA

Francesca Pei (104), Andrea Massarelli (101), Giuseppe Ratini (98), Ambra Bianconi (96), Pietro Bianconi (92), Noemi Passone (92), Luca Saltimbanco (90), Cesare Meloni (88), Edoardo Secondi (87), Alessio Rubini (83), Marco Vitelli (79), Damiano Ruffini (77), Lorenzo De Florio (73), Liliana Dell’Aglio (69), Leonardo Prete (67), Francesco Colasanti (64), Mirco Germondani (62), Alessandro Fratini (53), Marco Giovannetti (48).

SANTA MARIA

Diego Cipiccia (98), Marco Matticari (92), Marco Fucina (88), Pamela Raspi (87), Giorgia Latini (74), Maurizio Venturini (73), Corrado Onofri (71), Giacomo Venturini (70), Francesca Raspi (68), Raffaele Proietti (68), Caterina Biagetti (61), Lorenzo Leonardi (56), Matteo Veschitelli (55), Alberto Mascherucci (52), Giulia Cerenzia (51), Riccardo Vittori (51), Paolo Pagnanelli (49), Francesco Menicocci (45), Sacha Biagetti (40).

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Corsa all’anello, tutti i nomi degli eletti nei comitati dei terzieri

TerniToday è in caricamento